выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

АЗ «УРАЛ» принял участие молодежном инно...

17 сентября 2010
   Молодые специалисты из различных подразделений автомобильного завода «УРАЛ»  «Группы ГАЗ» приняли участие в работе секции «Реализация молодежной политики машиностроительной отрасли» на  инновационном форуме «Умное производство-2010». Молодежный инновационный слет состоялся в  начале сентября в Тверской области.

Работа машиностроительной секции в рамках молодежного  инновационного форума была организована «Союзом машиностроителей России». Этот форум – второй в числе запланированных «СМР» в рамках программы реализации молодежной политики на предприятиях машиностроительной отрасли в 2010 году (первый состоялся в июле в рамках мероприятия «Селигер-2010»). Главными целями  работы секции стали обмен опытом, разработка совместных идей, вовлечение молодежи в программы профессионального и карьерного роста, в инновационную, проектную и общественную деятельность.

В составе делегации автомобильного завода «УРАЛ» в работе  машиностроительной секции участвовали молодые автомобилестроители: инженеры-конструкторы Инженерно-конструкторского центра  Максим Абрамов, Дмитрий Штракбейн и ведущий специалист дирекции по персоналу Константин Чебыкин. Всего в работе молодежной секции приняли участие порядка пятидесяти представителей ведущих машиностроительных компаний страны, молодые учёные, специалисты, аспиранты, выпускники и студенты российских вузов.

В программу форума входили обсуждение роли молодежи в развитии и модернизации машиностроительного комплекса и вопросов привлечения молодых специалистов на предприятия отрасли, встречи с представителями власти, участие в круглых столах и тренингах.

Ключевым моментом мероприятия стала разработка молодыми машиностроителями  перспективных проектов различной тематики. Кроме этого, в каждой из рабочих групп прошли проектные сессии по методике «мозговой штурм», по результатам которых молодые машиностроители собрали самые разные мнения и видения по своему проекту. Самые активные участники секции приняли участие в записи ток-шоу по инновационной тематике.




Следующая новость: АЗ «УРАЛ» поделился опытом «бережливого ....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Карданный вал заднего моста

Карданный вал используется в автомобилях для передачи крутящего момента от двигателя к задним колеса

Межосевой дифференциал

Такой механизм раздаточной коробки, как межосевой дифференциал, играет важнейшую роль, распределяя к

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка - это устройство, которое передает крутящий момент от двигателя к задним или пер

Тормозной цилиндр

Тормозной цилиндр - это устройство, которое играет важную роль в тормозной системе автомобиля.

Редуктор моста

Редуктор моста - это устройство, которое используется в автомобилях для передачи мощности от двигате

Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении